Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый десятый бизнес в России рискует закрыться в 2021 году

Закрытие
Российские бизнесмены заявили о проблемах как на пике пандемии

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Опрос показал, что российский бизнес испытывает проблемы как на пике пандемии коронавируса. Мониторинг провели аппарат бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

«В начале года у трети респондентов (33,1%) продолжил снижаться оборот, у 27,1% он сохранился на уровне 2020 года. Еще 19,1% участников исследования говорят о постепенном восстановлении потерь 2020 года. Примерно каждая десятая российская компания (9,7%), согласно результатам опроса, готовится к закрытию», – цитируют данные опроса средства массовой информации.

Исследование проводилось в начале февраля. В нем опросили руководителей и владельцев 5 тысяч компаний из всех регионов Российской Федерации. Мониторинг также показал, что в таком положении бизнес ждет поддержки от государства в виде снижения налоговой нагрузки, передает РБК.

Ранее «Новые известия» писали про бизнес в России. Российские компании могут получить возможность заменить официальный физический адрес регистрации электронной почтой. Эту инициативу должны будут разработать совместно Корпорация МСП, Минэкономразвития, Минфин и ФНС.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.