Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся «женские» станции метро

метро
За название должны голосовать жители района, где находится метро

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Член Общественной молодежной палаты Центрального округа Москвы Ксения Мынкина предложила называть станции метро женскими именами.

«В Москве и Питере постоянно строится новое метро, и такая инициатива, возможно, была бы поддержана жителями новых районов», – рассказала Ксения в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению члена общественной палаты существующие станции переименовывать не стоит, так как жители привыкли к старым названиям.

Ксения отметила, что в Москве находится много памятников, посвященных женщинам и поэтому предложила назвать станцию метро в честь женщины. За новые названия должны голосовать жители районов, где располагается метро, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в Москве феминистки провели акцию, в рамках которой предложили заменить названия станций с «Бауманская» на «Крупская», а «Маяковская» на «Бриковская». Этим они хотели показать, что в городе нет станций метро, посвященных женщинам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.