Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге перенесли сроки открытия новых линий метро на декабрь 2024 года

Метро
В 2021-2023 годах в городе не откроется ни одной новой станции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Открытие новых линий метро в Петербурге перенесли с 2023 на 2024 год, следует из данных комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Таким образом будут сдвинуты сроки ввода новых станций «Горный институт», «Путиловская», «Юго-Западная» и «Театральная».

Даты ввода станций были сдвинут на год позже из-за увеличения сроков строительства продолжения Правобережной ветки метро и новой Красносельско-Калининской линии. По новым вводным их планируется завершить не раньше декабря 2024 года.

Дирекция транспортного строительства и «Метрострой» договорились о переносе сроков строительства еще в конце 2020 года. Сроки пришлось перенести из-за «уменьшения лимитов бюджетных обязательств», сообщает «АБН».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему власти Петербурга отказались от спасения компании «Метрострой» и создали новую – «Метрострой северной столицы».Контрольно-счетная плата проверяет, на что Дирекция транспортного строительства и комитет по развитию транспортной инфраструктуры потратили 24 млрд рублей в 2019-2021 годах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.