Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать размер пенсии: новый сервис госуслуг

Госуслуги
Новой функцией уже воспользовались более 500 тысяч раз

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. На Госуслугах появилась возможность в режиме онлайн узнать размер своей пенсии и других социальных выплат. Об этом сообщается на официальном сайте Минцифры.

«Совместно с Минтрудом России мы реализуем масштабный проект по цифровой трансформации услуг социальной сферы. По итогам 2020 года всего около 100 тыс. жителей страны воспользовались правом на получение набора социальных услуг», – цитируют замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев на сайте ведомства.

В перечне социальных услуг можно будет получить информацию о выплатах из ПФР и данные об удержании. С помощью этих данных можно будет оформить кредит или узнать размер индексации пенсии. За 2020 год этой возможностью через личный кабинет воспользовались свыше 500 тысяч раз.

Минцифры

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии сервиса социальных услуг. В России появятся мобильные приложения для оказания госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.