Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна неожиданная функция одной из камер смартфона

Стала известная неожиданная функция одной из камер смартфона
Технология помогает определять расстояние до объектов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В агентстве Telecom daily рассказали, что камеры некоторых смартфонов обладают неожиданной функцией. Датчик Time of flight (время полета) с помощью инфракрасного излучения определяет глубину и работает даже в неосвещенном помещении.  

«Если говорить о самой технологии, то датчики Tof излучают короткий инфракрасный световой сигнал, а камера фиксирует время его пролёта. Tof-камеры способны измерять расстояние в пределах зоны, отображаемой видеокамерой за один снимок, и это главное достоинство этой функции», – рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Датчик применяется, чтобы определить сканирование лица. С его помощью через камеру пользователь сможет определить расстояние до предмета. Функция доступна на некоторых моделях смартфонов, пишет «Прайм».

«Данную функцию совсем недавно получили телефоны Samsung Galaxy S10, Huawei P30 Pro, другие модели также оснащают подобными вариантами Time of flight», – отметил Кусков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что компания Samsung анонсировала серию новых смартфонов Galaxy S21. Гаджеты в продаже с 5 февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.