Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автовладельцы смогут подготовиться к новым правилам ТО: Мишустин издал указ

Мишустин
Мишустин подписал указ о продлении действующего порядка техосмотра до октября

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал указ о продлении действующего порядка техосмотра до октября 2021 года.

«В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября», – подчеркнул премьер.

Решение о продлении действующей системы техосмотра до октября должно дать время профильному бизнесу на подготовку к переходу на новую систему. Кроме того, ситуация с коронавирусом в России «пока далека от идеальной», а новые правила техосмотра могут привести к очередям и разного рода накладкам, которые могут быть опасны для здоровья граждан.

Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам сделать все, чтобы к намеченному сроку новая система заработала без сбоев. Он подчеркнул, что переход на новый порядок техосмотра не должен вызывать неудобства у россиян, сообщает пресс-служба кабмина.

«В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать все надо по-человечески», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство РФ упростило правила сдачи итоговых экзаменов для школьников в 2021 году. Решение было принято из-за ситуации с коронавирусом.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.