Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, как пенсионеру получить прибавку в 1200 рублей

Пенсионеры
Пенсионеры могут выбрать деньги вместо социальных услуг

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россияне могут получить ежемесячную прибавку к пенсии в размере 1211 рублей, но для этого нужно взять справку. Речь идет о наборе социальных услуг. В Пенсионном фонде РФ рассказали, как получить доплату.

«Получить справку о праве на набор социальных услуг или его часть можно, используя учетную запись портала государственных услуг, на сайте Пенсионного фонда РФ через сервис «Личный кабинет гражданина» в разделе «Социальные выплаты» – заказать справку (выписку) о праве на НСУ», – пояснили в ПФР.

Отмечается, что набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам. При этом пенсионеры могут выбрать: набор услуг или деньги. В последнем случае пожилому человеку каждый месяц будет приходить дополнительная денежная доплата. С 1 февраля 2021 года она составляет 1211 рублей 66 копеек в месяц, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, индексацию работающим пенсионерам планируют вернуть с 2022 года. В Совфеде поясняли, что это произойдет, если правительство примет соответствующее решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.