Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым россиянам предоставили право досрочно выйти на пенсию

Пенсионеры
Некоторым россиянам предоставили право досрочно выйти на пенсию

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Профсоюзы согласовали проект о досрочной пенсии для некоторых работников. Об этом сообщается в письме заместителя координатора профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии Нины Кузьминой.

«Сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, согласовывает проект постановления правительства «О внесении изменений в постановление правительстваРоссийской Федерацииот 16 июля 2014 года №665», – говорится в письме.

Благодаря этому проекту ряд работников получит право на досрочную пенсию, периоды профобучения и дополнительного профобразования, если за сотрудником сохранялось место и зарплата, передают РИА «Новости».

Напомним, Минтруд составит правила направления неиспользованных денег от материнского капитала для формирования накопительной части пенсии граждан РФ. Об этом пишут средства массовой информации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.