Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников объяснил, почему вредно читать инструкции к лекарствам

Таблетки
Мясников призвал не читать инструкции к лекарствам

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» посоветовал россиянам не читать инструкций к лекарствам, потому что все они могут оказывать отрицательное действие на организм. Выпуск опубликован на YouTube.

«Самое вредное, что может быть, – это читать инструкции. Эти бумажки написаны не врачами и не для пациентов. Не зря в США вы никогда не увидите таких бумажек», – пояснил свою позицию врач.

Александр Мясников добавил, что не существует лекарств без побочных действий. По его словам, именно поэтому в США каждому пациенту дозировку назначает врач. Если же врач ориентируется «на эту бумажку», то это плохой врач. Мясников добавил, что часто в инструкциях указаны устаревшие дозировки.

Ранее сообщалось, Мясников напомнил о правилах здорового питания в межсезонье. Потреблять следует около 1800 калорий в сутки. Само же питание должно быть правильным и не калорийным.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.