Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали самую любимую зарубежную писательницу

Женщина читает
Агата Кристи названа самой популярной зарубежной писательницей в России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Самая любимая зарубежная писательница россиян – королева детектива Агата Кристи. Самая любимая отечественная – Светлана Мартынчик, издающаяся под псевдонимом Макс Фрай. К таким выводам пришли в сервисе аудиокниг Storytel.

В пятерку самых популярных российских писательниц также вошли Александра Маринина, Гузель Яхина, Дина Рубина и Дарья Донцова. Пятерку зарубежных топовых писательниц продолжили Элизабет Гилберт, Джен Синсеро, Джоан Роулинг и Айн Рэнд.

В сервисе также распределили популярных писательниц по категориям. Так, в категории «Художественная литература» лидируют Гузель Яхина – автор романов «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои», а также Мария Степнова, автор романа «Сад», ставшего бестселлером. Также в топе популярных писательниц в этой категории Дина Рубина, Людмила Улицкая и Полина Дашкова, пишет РИА Новости.

Среди произведений зарубежных писательниц самым популярным стал роман Элизабет Гилберт «Город женщин». На втором месте по популярности находится Джен Синсеро и ее «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». На третьем месте роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» и два детектива Роберта Гэлбрейта (псевдоним Джоан Роулинг).

Среди биографий лидирует книга «Время колоть лед» – интервью актрисы Чулпан Хаматовой и журналистки Екатерины Гордеевой.

Ранее «ФедералПресс» приводил список из 50 самых интересных книг для детей всех возрастов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.