Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве выставили на продажу шахматы за полмиллиарда рублей

Шахматы
Весит шахматный набор одну тонну

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Москве выставили на продажу шахматы за полмиллиарда рублей. Общий вес фигурок составляет одну тонну.

«Фигурки в виде воинов майя и ацтеков непростые: человечки сделаны вручную из обсидиана, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней, а их высота варьируется от 20 до 45 см», – говорится в сообщении.

Размер игральной доски составляет 160х160х65, а суммарный вес всего этого набора ровно тонну. Пока остается неясным, кому может потребоваться такая коллекция, однако продавец уверяет, что объявление может заинтересовать какого-нибудь миллиардера или шейха.

Тем не менее есть пара условий, которые потенциальному покупателю придется выполнить, чтобы заполучить такой шахматный набор. Во-первых, собирать набор целиком придется пару дней, а работа обойдется приблизительно в 30 тысяч евро. Кроме того, предварительно посмотреть на шахматы можно только при условии, что продавцу выслано письмо с выпиской расчетного счета в банке. Третье – цена данного набора, она составляет 423 миллиона рублей, сообщает Mash.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве выставили на продажу уникальный дом. Правда, цена у объекта тоже уникальная – 387 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.