Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи объяснили, как снизить давление без лекарств

Врачи объяснили, как снизить давление без лекарств
Рекомендуется следить за питанием

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Стало известно, как снизить артериальное давление без препаратов, пишет РИА Новости со ссылкой на врачей Турции.

«В первую очередь специалисты рекомендуют пересмотреть свои пищевые привычки: сократить потребление соли, ввести в рацион блюда, богатые белком, а также продукты с высоким содержанием калия, есть горький шоколад», – пишет РИА Новости.

Врачи рекомендуют не употреблять напитки, в которых есть кофеин. Лучше пить травяные чаи и отдавать предпочтение зеленому чаю и из гибискуса. Людям с повышенным давлением советуют снизить уровень стресса и следить за образом жизни. Стресс учащает сокращения сердца и сужает кровеносные сосуды. Врачи напоминают о важности постоянной физической активности. Ходьба так же эффективна, как и лекарства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказал о продуктах для улучшения здоровья женщин. Рекомендуется кушать больше продуктов, в которых содержится железо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.