Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Латвия возобновляет авиасообщение с Россией

Возобновление авиасообщения с Латвией
Возобновление авиасообщения с Латвией

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Начиная со следующей недели Латвия возобновляет авиасообщение с Россией, прерванное из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом говорится в пресс-релизе правительства республики.

«Правительство Латвии приняло решение о возобновлении (17 марта) авиасообщения с третьими странами, в том числе будут разрешены чартерные рейсы», – говорится в сообщении.

В список стран, с которыми Латвия возобновляет авиасообщение, вошла и Россия. Отмечается, что решение о снятии запрета на полеты в третьи страны мотивировано тем, что соседние с Латвией страны такие как Эстония и Литва разрешают такие перевозки из-за чего на практике складывается ситуация, когда жители республики совершают перелеты в третьи страны, используя возможности транзита через соседние государства.

Напомним, международные пассажирские перевозки в страны, не входящие в ЕС, были под запретом в Латвии с 17 марта прошлого года из-за коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Аэрофлот» официально повысил стоимость билетов/

Фото:ФедераллПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.