Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выросли цены на авиабилеты

Самолет
В России выросли цены на авиабилеты

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Компания «Аэрофлот» повысила цены на билеты по России из-за повышения топливного сбора на рейсы. Об этом сообщают СМИ.

«Стоимость сбора в цене одного билета класса «Эконом» составит 1650 рублей вместо 1500 ранее. Такая стоимость действует на всех внутрироссийских направлениях, кроме ряда исключений», – передают СМИ.

Стоимость топливного сбора на рейсы из Москвы в Якутск, Читу или Улан-Удэ составит 4 тысячи 350 рублей. При полетах классом «Эконом» из столицы на Дальний Восток сбор не взимается. Однако класс «Бизнес» будет стоить – 8 тысяч 700 рублей, «Комфорт» – 6 тысяч 525 рублей.

Топливный сбор на рейсы по России вырастет на десять процентов. Цены изменятся уже с 10 марта 2021 года. Величина топливного сбора для полетов за рубеж пока не меняется, передают РИА «Новости».

Напомним, начиная со следующей недели Латвия возобновляет авиасообщение с Россией, прерванное из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом говорится в пресс-релизе правительства республики.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.