Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заболеваемость коронавирусом в России продолжает держаться на прежнем уровне

Коронавирус
Заболеваемость коронавирусом в России продолжает держаться на прежнем уровне

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В России заболеваемость коронавирусом за сутки незначительно увеличилась. Данные опубликовал оперативный штаб.

«За последние сутки в России выявили 9 794 новых случая коронавируса. Умерли 486 человек», – говорится в сообщении.

В Москве за сутки коронавирусом заразились 1 тысяча 610 человек, в Петербурге 957 человек, передает «Парламентская газета». Меньше 10 заболевших за сутки насчитывают в Тыве – 6 человек, в Ненецком АО, Магаданской области и Еврейской АО – 5 человек, и один человек заразился коронавирусом в Чукотском АО, передает «Федеральное агентство новостей».

f0f72cb406065ce4a5a89359a01a81c5.jpg

Согласно статистике, Петербург лидирует по числу выздоровевших от вируса за сутки. В Северной столице за последние 24 часа на коронавирус обследовались 22 тысячи 946 горожан, передают «Невские новости».

40fccbdf1edc0ddf4be21f5f38d07ef1.jpg

Ранее эксперты Всемирной организации здравоохранения отреагировали на массовые сообщения об отказе вакцины компании AstraZeneca в некоторых странах ЕС. Об этом представитель организации сообщил СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.