Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ встревожил отказ Евросоюза от вакцины AstraZeneca

Вакцина
ВОЗ прокомментировало отказ вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Эксперты Всемирной организации здравоохранения отреагировали на массовые сообщения об отказе вакцины компании AstraZeneca в некоторых странах ЕС. Об этом представитель организации сообщил СМИ.

«Как только у ВОЗ появится полное понимание произошедшего, организация немедленно публично объявит о своих выводах или любых изменениях в текущих рекомендациях», – говорится в сообщении.

По информации Европейского агентства по лекарственным средствам, преимущества применения AstraZeneca превышают риски. Отмечается, что сейчас пока нет доказательств, что риски могут быть связаны с прививкой. AstraZeneca уже заявлял о безопасности препарата, передают РИА «Новости».

Ранее в Роспотребнадзоре оценили, могут ли переболевшие коронавирусом заболеть британской мутацией. Попова отметила, что переболевшие и вакцинированные уже не заразятся мутацией вируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.