Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский депздрав раскрыл данные о смертности из-за COVID-19

Московский депздрав раскрыл данные о смертности из-за COVID-19
Департамент здравоохранения проанализировал информацию о количестве летальных исходов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Московский депздрав опубликовал информацию о количестве летальных исходов от COVID-19 в январе и феврале 2021 года.

«Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность в первые два месяца этого года», – указано на сайте столичного департамента здравоохранения.

COVID-19 в январе был главной или сопутствующей причиной летального исхода в 5,5 тысяч случаях из 16,3 тысяч, а в феврале в 3,1 тысяч из 12,5 тысяч.

«Превышение смертности по отношению к соответствующим месяцам прошлого года составляет 5434 и 2677 случаев», – сообщает департамент здравоохранения Москвы.

В столице в конце февраля смертность от коронавируса достигла показателя 3,83 % с учетом случаев, когда инфекция была основной причиной или сопутствующей болезнью. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России заболеваемость COVID-19 держится на прежнем уровне. Показатели незначительно выросли за сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.