Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали участников форума «Муниципальная Россия»

Причиной задержания называют участие в деятельности «Открытой России»
Причиной задержания называют участие в деятельности «Открытой России»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Форум независимых депутатов в Москве прервали полицейские. Они задержали участников и журналистов, в числе которых муниципальный депутат Юлия Галямина, экс-глава Екатеринбурга и другие, сообщают телеграмм-каналы.

«Задержаны экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза, директор «Открытой России» Андрей Пивоваров, Татьяна Усманова и другие», – сообщают телеграмм-каналы.

Причиной задержания называют участие в деятельности «Открытой России» – организации, которая признана нежелательной. Форум «Муниципальная Россия» проходил в отеле Измайлово и был прерван почти в самом начале. Полицейские перекрыли выходы и выпускали только журналистов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме нашли решение как защитить журналистов на массовых мероприятиях. Закон о дополнительных требованиях к работе СМИ на массовых акциях был принят в прошлом году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, из архива Натальи Крыловой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.