Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали, стоит ли бояться глобального потепления

Завод
Вильфанд призвал не бояться изменения климата

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, почему не стоит бояться глобального потепления, передают СМИ.

«Если предположить, что больше не будет парниковых газов, предприятия изобретут средства защиты, то накопленная человечеством их концентрация снизится вдвое только через 30 лет. То есть потепление неизбежно», – отметил он.

По словам Романа Вильфанда, природные факторы все меньше влияют на изменение климата. Теперь основное влияние на него оказывает деятельность человека.

Вильфанд уверен однако, что ожидать сильного потепления к концу тысячелетия не стоит. Он подчеркнул, что даже вероятность сокращения зимы в Северном полушарии до двух месяцев чрезвычайно мала. Эксперт посоветовал не бояться глобального потепления, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайские ученые спрогнозировали увеличение продолжительности лета в Северном полушарии до 6 месяцев к 2100 году. Специалисты заявили, что это связано с глобальным потеплением.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.