Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зюганов призвал ввести в России новый налог

Зюганов
Лидер КПРФ выступил с инициативой

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсети предложил ввести в России налог на «подозрительно богатых» людей.

«Предлагаю для начала ввести повышенный налог на «подозрительно богатых». Одновременно следует ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по противодействию коррупции», – написал политик в Telegram.

Он напомнил, что 20-я статья Конвенции ООН устанавливает требования соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия».

Лидер КПРФ подчеркнул, что данная и другие инициативы содержатся в предвыборной программе партии.

Идея была выдвинуто Генадием Зюгановым после того, как Минтруд выступил с предложением ограничить «подозрительно бедным семьям» (формально с низкими доходами, но дорогостоящим имуществом) выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России хотят ввести налог, который обяжет блогеров отчислять в бюджет часть доходов от рекламы. Отслеживать это должны будут иностранные платформы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.