Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зафиксирован рост безработицы

Росстат зафиксировал рост безработицы в России
Росстат зафиксировал рост безработицы в большинстве регионов РФ

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Росстат зафиксировал рост безработицы в большинстве регионов РФ. Самые высокие показатели зафиксированы в Ингушетии, Чечне и Туве, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование.

«В 2020 году существенно выросло число официально зарегистрированных безработных - по итогам января 2021 года их численность составила 2,5 миллиона человек - это в 3,6 раза выше, чем годом ранее», – пишет РИА Новости.

Наиболее сложная ситуация складывается в Ингушетии, там безработных граждан больше трети трудоспособного населения – 31,6 %. На втором месте Чеченская республика с 20,6 %. В тройку аутсайдеров также попала Туве – 16,9 %. При этом самый низкий уровень безработицы наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе (2,5 %). Следом идут Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (3,2 %) и Санкт-Петербург (3,3 %). Отмечается, что согласно данным Росстата только 34,7 % безработных использовали обращение в органы службы занятости в качестве способа поиска работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уровень безработицы в большинстве регионов Приволжского федерального округа значительно вырос.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.