Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как ухаживать за блондом: советы звездных колористов

блондинка
Стилисты раскрыли секреты по уходу за блондом

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Весна – лучший сезон для обновления. Звездные стилисты рассказали об особенностях ухода за блондом. Об этом пишет Vogue.

«Всегда наносите на волосы уход в виде масла, прежде чем купаться. Такой трюк защитит цвет и обеспечит дополнительное питание», – посоветовал стилист Кристоф Робин.

Парижский колорист также рассказал, как избавиться от зеленоватого оттенка. Для этого нужно добавить в свой шампунь две размельченные таблетки обычного аспирина. В нем есть салициловая кислота, нейтрализующая нежелательный подтон.

Лена Отт, в портфолио которой сотрудничество со Скарлетт Йоханссон и Сиенной Миллер, рекомендует заменять шампунь очищающим кремом. А перед тем как купаться в бассейне, по ее словам, лучше намочить волосы заранее обычной водой из-под крана. Так они впитают меньше хлора.

«Обязательно используйте шампуни и кондиционеры без сульфатов», – подчеркнула одна из самых востребованных звездных колористов в мире Трейси Каннингем.

Основательница салона Loft 647 Лорри Годдард и парикмахер Хлои Морец, Элизабет Олсен и Риз Уизерспун советует делать дома лечебные масляные маски, передает Vogue.

Ранее Nation News сообщал о том, что поменять в доме, гардеробе и привычках для успешной весенней перезагрузки.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.