Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Делали такое и ранее»: кто из журналистов «делал хайп» на маньяках

Какие российские журналисты залетали в тренды после интервью с преступниками
Какие российские журналисты залетали в тренды после интервью с преступниками

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак опубликовала интервью со скопинским маньяком. Российские журналисты уже делали такой шок-контент. Об этом пишут СМИ.

«После выхода очередного подобного скандального материала в России могут запретить законом брать интервью у лиц, отбывших наказание за особо тяжкие преступления», – говорится в сообщении.

Депутаты обратили внимание на интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком. В России могут запретить брать интервью у убийц и насильников.

Гостем программы Ксении Собчак «Собчак.Док» стал Виктор Мохов. Маньяк из Скопина почти четыре года держал в плену двух несовершеннолетних девушек.

Многие российские журналисты уже делали подобный шок-контент. Например, в октябре 2020 года Youtube-канал журналиста Алексея Пивоварова выпустил фильм о расследовании дела ангарского маньяка, который убил 85 человек.

Автор YouTube-канала «The Люди» Антон Лядов также снимал скандальные видео. Он признался, что в начале своей интернет-карьеры взял интервью у бывшего киллера Алексея Снежинского, убившего шестерых человек, передает Day.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как психиатр прокомментировал фильм Собчак о скопинском маньяке.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.