Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские отели подняли цены на отдых

Отель
В Российских отелях выросли цены на отдых

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В курортных регионах России размещение в гостиницах этим летом уже подорожало на 15-20 %. Об этом СМИ рассказали туроператоры и представители отельного бизнеса.

«Сегодня мы продаем размещение на 15–20% дороже, чем в прошлом году, причем на все направления. И это не конец: многие отели присылают письма, что с 1 апреля наши контракты на летний сезон перестанут действовать – будет динамическая цена, которая превысит прежние договоренности», – подчеркнула Марина Самородская.

По словам директора компании-туроператора Premiera Travel, к июню цены будут только расти. По данным сервиса Ostrovok.ru, с 1 по 15 марта средняя стоимость одной ночи в гостинице в Краснодарском крае в среднем увеличилась на 35 %, в Петербурге на 30 %, а в Крыму – на 15 %.

Эксперты подчеркивают, что цены в отелях выросли из-за простоя в период пандемии. Отельерам необходимо расплатиться с кредитами, передают «Известия».

Напомним, власти Кипра не включили Россию в список стран, туристы которых могут посетить остров в последнюю неделю марта. Об этом стало известно из опубликованного реестра деления государств по уровням эпидемиологической опасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.