Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем вреден свежий хлеб: ответ диетолога

Хлеб
Диетолог объяснила, почему свежий хлеб вреден для желудка

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Россиянам с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта лучше отказаться от свежего хлеба, потому что он может навредить здоровью. С советами выступила врач-терапевт, диетолог, нутрициолог клиники эстетической медицины Seline Мария Черняева.

«Свежий ароматный хлеб сложно переваривается и обладает более высокой кислотностью, чем черствый. Поэтому при заболеваниях органов ЖКТ лучше использовать хлеб, которому уже есть восемь часов, или вчерашний хлеб – для предупреждения обострений хронических заболеваний, того же гастрита, язвенной болезни», – пояснила эксперт.

Мария Черняева отметила, что когда хлеб черствеет его структура меняется, этот процесс влияет на полезные и вредные свойства продукта. Вчерашний хлеб лучше воспринимается желудком. Поэтому с точки зрения пользы лучше взять вчерашний хлеб или сухарик, передает радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что нельзя есть на завтрак. Врачи призвали отказаться от йогуртов и бутербродов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.