Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, можно ли заболеть из-за диеты

Врач объяснил, возможно ли заболеть из-за диеты
Врач советует следить за нормой потребления углеводов, жиров и белков

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Терапевт рассказал, возможно ли заболеть из-за диеты или поста. Зимой иммунитет слабее, а весной обостряются хронические болезни и появляются новые, сообщает радио «Говорит Москва».

«Кроме того, весной пост, и во время поста многие люди неразумно относятся к своему питанию, ограничивая себя совершенно во всем», – отметил главный внештатный специалист Депздрава Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

Терапевт посоветовал придерживаться сбалансированного рациона даже во время диеты или поста. Когда человек не соблюдает норму потребления, жиров, углеводов и белков, то у организма начинает стресс, после чего человек болеет. Особое внимание на здоровье рекомендуют обратить пенсионерам, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Елена Малышева порекомендовала продукты для поста. Врач посоветовала добавить в рацион продукты, в которых есть омега-3. В этот список входят грецкие орехи, семена чиа и льняное масло.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.