Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал ряд новых законов: список

Владимир Путин подписал ряд законов
Владимир Путин подписал ряд законов

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал ряд важных законов. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон об особенностях регулирования деятельности детских школ искусств

Владимир Путин подписал закон, определяющий особенности правового регулирования деятельности детских школ искусств.

Вводится дифференциация оценки результатов вступительных испытаний, проводимых при приеме на обучение. В приоритете будут наиболее одаренные поступающие. Кроме того, определены виды детских школ искусств.

Закон о штрафах за продажу гаджетов без предустановленного российского ПО

Законом вводятся штрафы до 200 тыс. рублей за продажу ряда гаджетов без предустановленных приложений, разработанных в России или других странах Евразийского экономического союза.

Закон о создании единого реестра турагентов в России с 2022 года

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, с 1 января 2022 года на рынке смогут действовать только агенты, внесенные в единый федеральный реестр турагентов.

Закон о снятии возрастных ограничений для ряда госслужащих

Согласно документу, для федеральных гражданских служащих, руководителей высшей группы должностей, назначаемых и отстраняемых от должности главой государства срок службы продлен до 70 лет.

Закон о прекращении выплат страховой пенсии

В связи с аннулированием вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам не будут выплачивать страховую пенсию. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что части российских семей продлили возраст для выплат при рождении детей. Соответствующий закон приняли депутаты Мосгордумы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.