Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как уменьшить риск появления рака

Стало известно, как уменьшить риск появления рака
В ВОЗ советуют придерживаться здорового питания

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Согласно данным ВОЗ, риск появления онкологии уменьшают три метода. Об этом сообщает издание Express.

«В первую очередь медики рекомендуют поддерживать здоровый вес. Это может защитить от 12 видов рака: кишечника, груди, желчного пузыря, почек, печени, рта, пищевода, яичников, поджелудочной железы, простаты, желудка и матки», – пишет РИА Новости.

Специалисты ВОЗ пришли к выводу, что физическая активность также уменьшает риск заболеть раком. Рекомендуется следить за рационом, чтобы избежать онкологии. Следует чаще есть овощи и фрукты, бобовые и злаковые. Лучше исключить алкоголь и реже питаться красным мясом и сладкими газированными напитками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стало известно о вирусах, которые вызывают рак. Врач отметил, что эти семь вирусов есть в организме у большинства людей.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.