Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли смертельную опасность в антисептиках

Антисептик
Россиян предупредили об опасности антисептиков

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Американские специалисты из компании Valisure провели исследование и выяснили, что антисептики содержат опасные вещества. Об этом сообщают СМИ.

«Эти результаты вызывают тревогу и свидетельствуют о серьезном потенциальном риске для общественного здравоохранения», - говорится в петиции, подписанной главным исполнительным директором Дэвидом Лайтом и другими руководителями.

Речь идет о бензоле, который содержится в 17 % бутылок с дезинфицирующим средством. Специалисты зафиксировали, что в 8 % бутылок количество бензола превышает предел, установленный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Такую концентрацию бензола человек может переносить «в течение относительно короткого периода времени».

Большинство средств, в который содержался высокий уровень опасного вещества, производили в США и Китае. Исследователи подчеркнули, что бензол в высоких количествах, способен вызвать онкологию, передает Bloomberg.

Напомним, согласно данным ВОЗ, риск появления онкологии уменьшают три метода.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.