Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван продукт, предотвращающий онкологию

Брокколи
Назван продукт, предотвращающий онкологию

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о продуктах, которые способны предотвратить развитие рака. Этой информацией он поделился в эфире телеканала «Россия 1».

«Официально во всех руководствах, когда читаешь про антиоксиданты, про снижение риска онкологии – там будет брокколи», – отметил врач.

По словам Александра Мясникова, если говорить о специях и приправах, то более полезными противораковыми свойствами обладает куркума. Кроме того, так же полезен и зеленый чай.

Помимо того, в рационе должны присутствовать красные фрукты и овощи, содержащие ликопен. Это вещество в частности предотвращает рак простаты.

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников объяснил, какие продукты полезны для здоровья женщин. Врач напомнил о важности продуктов, от которых зависит уровень эстрогенов. Женщинам рекомендуется добавить в рацион сыр тофу, соевые бобы, куркуму, чеснок, красный виноград, персики и льняное масло.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.