Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России семейную ипотеку могут распространить на строительство частных домов

Дача
В России семейная ипотека может распространится на строительство частных домов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Минфин РФ внес в правительство законопроект о распространении семейной ипотеки на строительство частных домов. Информацию об этом предоставило министерство.

«У семей с детьми появится возможность оформить льготную ипотеку на строительство частных домов. Такой проект постановления внесен Минфином России в правительство РФ. Предлагается внести изменения в программу «Семейная ипотека под 6 % годовых», – сообщает министерство.

На такую льготную ипотеку смогут рассчитывать семьи, в которых второй или последующий ребенок родился после 1 января 2018 года, передает ТАСС.

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, благодаря расширению программы большее число семей может улучшить свои жилищные условия.

«Рассчитываем, что дополнительно будет выдано порядка 20 тыс. кредитов для строительства индивидуальных жилых домов на сумму около 79 млрд рублей с первоначальным взносом от 15 %», – подчеркнул Моисеев.

Напомним, в 2020 году граждане РФ начали активно брать кредиты на жилье для переезда в другие регионы. Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на данные Центробанка и Росреестра.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.