Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда возобновится турпоток на Пхукет: отвечает эксперт

Таиланд
Выяснилось, когда возобновится турпоток на Пхукет

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Когда начнутся прямые авиаперелеты на Пхукет, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Об этом сообщают СМИ.

«Инициатива, которую они озвучивают, дает надежду на возобновление туризма в эту очень популярную страну. Но при этом важно понимать, что сообщение должно быть восстановлено на принципах взаимности: двусторонние туристические обмены возобновятся именно с регулярным воздушным сообщением», – поделился эксперт.

По словам Дмитрия Горина, если откроют прямые авиаперелеты на Пхукет, то скорее всего возобновится турпоток и в другие страны Юго-Восточной Азии.

«Открытие этих стран было бы, конечно, очень своевременным осенью текущего года, потому что это традиционное зимнее направление. Это будет также способствовать и снижению цен на другие перелеты», – отметил Горин.

Он добавил, что возможность посещать Таиланд должна быть дана не только вакцинированным туристам, но и тем, кто предоставит отрицательный ПЦР-тест или справку о наличии антител после болезни, передает РИА «Новости».

Ранее власти Греции передумали открывать границы для туристов в марте. Такая информация опубликована на сайте правительства, пишут СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.