Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог раскрыл секрет похудения «с головы»

похудение
Похудение начинается с осознания, предупредил врач

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо перенастроить свою голову. Как это сделать, в интервью СМИ рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

«Эту голову очень сложно перестроить на новый лад. Нужна глубокая подсознательность», – заявил диетолог.

По словам Михаила Гинзбурга, до похудения человек должен дозреть. Это касается как сознательного перехода на правильное питание, так и ситуаций, когда из-за ожирения необходимо хирургическое вмешательство.

В беседе с телеканалом «360» диетолог отметил, что операцию на желудке делают только в том случае, если человек весит почти или более чем в два раза, чем должен. После такой операции будут довольно большие психологические проблемы, предупредил он.

Похудение у всех идет разными темпами, продолжил врач. По его словам, нормой при похудении считается два килограмма в месяц. Самое сложное, по его наблюдениям, – это выдержать весь срок лечения.

«Ничего нет, чтобы помогало всем всегда в одинаковой степени. Что-то кому-то помогает, но проблема в целом в том, что эти люди, как правило, не могут похудеть до какого-то приличного результата и удержать. У них очень глубокие проблемы, которые в комплексе надо рассматривать», – сказал Гинзбург.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие йогурты способствуют похудению.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.