Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко вырастут цены на еще один товар

Велосипед
В России велосипеды резко вырастут в цене

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В России велосипеды вырастут в цене. Об этом заявил гендиректора магазина CityCycle Владимир Лосинский.

«Продавцы наблюдают ощутимый дефицит, который по некоторым маркам доходит до 70 % от каталога», – передает эксперт.

По информации экспертов, предпосылки к дефициту возникли еще в прошлом году. Из-за пандемии продажи велосипедов резко выросли по всему миру. Помимо этого, в тот период работу приостановили несколько велосипедных заводов в США и ЕС, что сказалось на поставках. Ситуация осложняется нехваткой деталей.

По информации гендиректора магазина CityCycle, все это грозит ростом цен на транспортное средство. Средняя стоимость может увеличится на 10-12 % в валюте. Некоторые модели уже подорожали, передает «Коммерсант».

Напомним, с 1 апреля рост цен может затронуть множество позиций – как на продовольственном, так и на непродовольственном рынке. Такое мнение «ФедералПресс» высказала доктор экономических наук, аналитик Ирина Романова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.