Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какое заболевание указывает тяга к сладкому: ответ специалиста

торты
Тяга к сладкому может указывать на молочницу

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Нутрициолог, действительный член международной ассоциации нутрициологов и детокскоучей Алена Степанова рассказала СМИ, на какие сбои в организме указывает острое желание съесть тот или иной продукт.

«Если очень хочется сладкого, в организме происходит бактериальный рост – кандидоз, вызванный бактериями Candida. В этом случае рекомендуется обратить внимание на наличие молочницы», – заявила специалист в беседе с телеканалом «Звезда».

По словам нутрициолога, если хочется съесть кислого, то это первый показатель нарушения кислотности в организме. Желание соленого может быть предвестником синдрома усталых надпочечников. Спутниками потребности в соленом могут стать усталость и нарушение сна. При нехватке кальция может возникнуть желание съесть мел, а недостаток жиров может компенсироваться жирной пищей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дети, которые часто едят сладкое, могут в будущем обрести проблемы с памятью. К такому выводу пришли американские ученые.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.