Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росавиации ответили, будут ли дорожать билеты

аэропорт
В России могут вырасти цены на авиабилеты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько заявил, что стоимость авиабилетов в России к лету поднимется, но резкого скачка цен не будет.

«Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям, сопровождающееся незначительным увеличением стоимости авиабилетов», – сказал он.

Руководитель Росавиации подчеркнул, что скачкообразного роста стоимости авиабилетов не предвидится. Сдерживанию цен должно способствовать постепенное возобновление международного авиасообщения. Нерадько пояснил, что осуществление таких рейсов положительно сказывается на операционной деятельности авиакомпаний.

Глава ведомства напомнил, что авиакомпании являются коммерческими организациями, которые самостоятельно определяют цены на свои услуги, однако Росавиавция мониторит текущую ситуацию. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на авиаперелеты во многие города страны значительно выросли. Эксперты утверждают, что рост цен на билеты в будущем продолжится.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.