Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили новые меры поддержки многодетных семей

Дети
В России предложили новые меры поддержки многодетных семей

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила обеспечить новые меры поддержки многодетных семей.

«Сегодня принят стандарт нянь, важно делать следующий шаг – обеспечить бесплатный присмотр и уход за детьми. Также необходима поддержка работающих многодетных – работодателям должно быть выгодно принимать на работу кого-то из родителей в многодетной семье», – заявила Кузнецова на круглом столе.

Омбудсмен считает, что стоит обеспечить бесплатный присмотр и уход за детьми из многодетных семей, а также дать им право приоритетного устройства в детские сады. Помимо этого, необходимо предоставить бесплатное питание школьникам, а также возможность устраивать детей в бесплатные кружки и секции.

Напомним, в России планируют упростить оформление материнского капитала на выплаты детям. Информация опубликована на официальном сайте министерства.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.