Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Есть ли риск?» Кому опасно делать отбеливание зубов

зубы
Перед отбеливанием стоматолог должен проверить состояние эмали зубов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Стоматолог Инна Вирабова объяснила, опасно ли делать отбеливание зубов. Мнение специалиста опубликовали в СМИ.

«Если отбеливание выполнено профессионалом, то процедура не является опасной и не может нанести вред зубам», – заявила Вирабова.

Инна Вирабова отметила, что стоматологи отбеливают только те зубы, на которые можно воздействовать. По словам специалиста, некоторым пациентам такую чистку проводить можно через несколько лет, а другим повторять процедуру запрещено.

Перед отбеливанием стоматолог должен проверить состояние эмали зубов. Также Вирабова добавила, что паста с отбеливающим эффектом лишь осветляет зубы. Если эмаль ослаблена, то такое «отбеливание» может нанести ей вред, сообщает Day.ru.

«Домашней пастой для отбеливания нужно пользоваться определенный срок. <…> Потом нужно делать перерыв, потому что для постоянного использования отбеливающие пасты запрещены», – подчеркнула врач

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько сладкого не навредит зубам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.