Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какое лакомство снижает риск возникновения рака

мед
В меде нет клетчатки, жиров и белков

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, какое популярное лакомство снижает риск инсульта и возникновения онкологических заболеваний. Результаты исследования опубликовали в СМИ.

«Особенность хорошего меда – наличие антиоксидантов. Данные антиоксиданты способствуют снижению риска развития сердечного приступа, инсульта, а также некоторых видов рака», – говорится в исследовании.

Также эксперты выяснили, что в меде нет клетчатки, жиров и белков. При этом в нем есть небольшое количество минералов и витаминов.

В исследовании говорится, что мед полезен для здоровья глаз. Однако людям, страдающим сахарным диабетом, не нужно есть это лакомство в больших количествах. Мед может способствовать повышению уровня сахара в крови, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стало известно о смертельной опасности чая. Напиток может способствовать развитию онкологических заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.