Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество одобряет: какое импортное вино признано самым лучшим

Вино
Эксперты Роскачества оценили бюджетные импортные вина

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роскачества выяснили, какие импортные вина стоимостью до 1500 рублей самые качественные. Информация опубликована на сайте ведомства.

«Среди стран-лидеров по числу представленных в исследовании образцов наиболее высокий средний балл оказался у вин Испании (хотя традиционные конкуренты – Италия и Франция – уступили испанцам лишь незначительно)», – сказано в сообщении.

Масштабное исследование базировалось на оценке 126 вин из 13 стран в категории до 1500 рублей. Лучшим образцом как в категории сухих вин, так и всего исследования стало итальянское красное вино Oro Dei Sani Passo Rosso Terre di Chieti.

В качестве лучшего полусухого вина эксперты выделили Le Grand Noir Cabernet Sauvignon из Франции и чилийские Espiritu de Chile Carmenere, Sunrise Cabernet Sauvignon. Самым качественным полусладким вином оказались испанское Vizconde de Begijar и модловское Kvint Classic.

Среди белых сухих вин лучшим стало новозеландское Taka Sauvignon Blanc Marlborough. Кроме того, эксперты особенно отметили Santa Luz Alba Moscato из Чили, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова специалиста, который рассказал о единственном способе избежать похмелья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.