Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют изменить рецепт пива

пиво
С 2022 года в напитке должно быть не менее 80 % собственного пива

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Ассоциация производителей пива России предложила изменить рецепт алкогольного напитка. Об этом сообщили в СМИ.

«В Ассоциации, куда входят такие крупные производители, как AB InBev Efes, «Балтика», Heineken, предложили снизить количество пивоваренного солода до 50 %, а долю сахаросодержащих продуктов увеличить до 30 %», – говорится в сообщении.

Также члены Ассоциации выступили с предложением добавлять в специальное пиво зерно, фрукты, ягоды, растительное сырье и ароматизаторы. Они считают, что это разнообразит ассортимент напитка на рынке в России, сообщает «Телеканал 360».

Небольшие пивные компании не согласны с инициативой Ассоциации. По их мнению, крупные фирмы планируют сэкономить на сырье. Замглавы компании «Томское пиво» Василий Руссков считает, что разнообразие можно получить с помощью разных сортов солода и хмеля.

Ранее «ФедералПресс» писал, стоит ли ожидать роста цен на пиво в России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.