Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как привести себя в форму без занятий спортом: семь способов

спорт
Любой вид физической активности полезен для здоровья

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Персональный тренер Майкл Беннет объяснил, как привести тело в форму без занятий в спортзале. Советы специалиста опубликованы в Vogue.

«Они делают то, что якобы полезно для них, а не то, что действительно им подходит», – заявил Беннет.

Для того, чтобы прийти в форму, не обязательно заниматься в спортзале. По словам Майкла Беннета, любой вид физической активности полезен для здоровья. Тренер посоветовал следить за продолжительностью занятий и их периодичностью.

Занятия в спортзале можно заменить на танцы, прыжки на батуте, балет. Также помогут привести тело в отличную форму pole dance (танцы на пилоне), игра на барабанах, прыжки на месте в домашних условиях и дыхательные практики, сообщает Vogue.

«Постарайтесь делать вдох в течение пяти секунд, задержите его на две секунды, а затем выдыхайте также пять секунд. Повторите упражнение пять раз – и почувствуете разницу в ощущениях», – рассказал тренер.

Ранее «ФедералПресс» писал, как эффективно сбросить лишние килограммы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.