Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили симптомы одного из самых распространенных видов рака

рак кишечника
Значительная часть случаев заболевания раком кишечника выявляется на поздней стадии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. СМИ со ссылкой на данные британских медиков составило список из девяти признаков, которые могут указывать на рак кишечника.

«К симптомам данного вида онкологического заболевания относятся, в частности, анемия, необъяснимая усталость, головокружение или одышка, боли в спине и животе», – пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Также на развитие онкологического заболевания косвенно может указывать резкая потеря веса, диарея или запор, продолжающиеся свыше трех недель, наличии крови в стуле, кровотечении из заднего прохода и ощущении, что кишечник не опорожнился надлежащим образом.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, рак кишечника является одним из самых распространенных видов среди онкологии. При этом значительная часть случаев заболевания выявляется на поздних стадиях. К потенциальным факторам, влияющих на возникновение онкологического заболевания, медики относят преобладание в рационе жирной и острой пищи, повышенный вес, недостаточную физическую активность и курение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психолог рассказал о расстройствах офисных работников.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.