Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам станет проще получить услуги по здоровью

Водитель
Россияне смогут обжаловать штрафы онлайн

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Российское правительство в 2021 году планирует запустить шесть новых суперсервисов на госуслугах, чтобы упростить жизнь граждан. Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«В 2021 году мы планируем запустить еще шесть суперсервисов», – пояснил чиновник.

В списке новых сервисов – «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

Что касается последнего сервиса, то пациент сможет вести дневник самонаблюдения. Данные будут накапливаться и анализироваться в личном кабинете. В случае отклонения каких-либо показателей от нормы сервис порекомендует записаться к соответствующему специалисту. Кроме того, сервис поможет контролировать прием лекарственных препаратов, назначенных врачом.

Добавим, что в 2020 году на госуслугах запустили семь суперсервисов. В частности, «Поступление в вуз онлайн». С его помощью можно отправить электронное заявление на поступление в вуз, отслеживать место и многое другое, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, с 1 апреля на госуслугах появилась запись детей в школу. Предварительно портал подготовили к увеличению нагрузки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.