Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдеп США забыл про Гагарина в День космонавтики

Гагарин
Гагарина не упомянули в поздравлении Госдепа

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Российское посольство упрекнуло Государственный департамент США в искажении памяти о первом человеке, посетившем космос Юрии Гагарине. Комментарий посольства был опубликован на официальном Facebook-аккаунте.

«С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз Госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса. Хотели бы напомнить, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос в память о советском космонавте Юрии Гагарине», – комментирует посольство.

Государственный департамент на русскоязычном аккаунте в Facebook опубликовали сообщение в честь 60-летия первого полета человека в космос без упоминания самого Юрия Гагарина. А также ведомство поздравило всех американских космонавтов, также не упомянув Гагарина.

До этого также Рогозин обругал поздравление Госдепа США ко Дню космонавтики. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.