Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сексолог перечислил опасные для мужчин продукты

продукты
Врачи считают, что сексуальная жизнь может пострадать от неправильного питания.

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Врач-сексолог, психотерапевт, президент «Профессионального объединения врачей сексологов» Евгений Кульгавчук рассказал, какой пищей мужчинам лучше не злоупотреблять, чтобы сохранить сексуальное здоровье. По его словам, самое главное избегать продуктов и напитков, снижающих уровень тестостерона, гормона контролирующего половое влечение.

«Переизбыток кофе, а это считается более трех чашек в день, может наносить вред коре надпочечников, а она как раз принимает непосредственное участие в выработке тестостерона. Регулярное потребление алкоголя в большом количестве также снижает синтез тестостерона. Мята успокаивает не только нервную систему, но и сексуальную составляющую тоже», – сказал он в интервью радио Sputnik

Среди вредных для мужского здоровья продуктов врач назвал сою и пиво, так как они содержат аналоги женских гормонов – фитоэстрогены. Кроме того, по словам Кульгавчука, чтобы сохранить репродуктивную функцию следует следить за весом. Чрезмерный объем жировой ткани также негативно влияет на уровень тестостерона в организме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врачи рассказали, когда родинки могут быть предвестниками опасной болезни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.