Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родинки могут быть предвестниками опасной болезни: три признака

Кожа
Названы три признака рака кожи

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Британские медики провели исследование и выяснили, какие признаки могут стать причиной рака кожи. Данные врачей опубликованы на портале Express.

«Ключевые вопросы, которые нужно задать себе: «Отличается ли это пятно от всех других пятен на моей коже?», – говорится в исследовании.

Речь идет о появлении на коже родинок и любых других пятен. В основном они появляются после 21 года. Опасение должны вызвать любые изменения пятен на коже – цвет, форма, размер, текстура.

По информации медиков, особое внимание стоит обратить на родинки, которые постоянно чешутся, болят, покрываются коркой или кровоточат более трех недель. В этом случае специалисты рекомендуют пройти обследование, передает Express.

Ранее врач-диетолог, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнева объяснила в СМИ, почему невозможно сбросить вес только напитками для похудения и почему они вредны для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.