Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Правая рука» Васильевой вышла из ее «Альянса» из-за политики

Тарабрина заявила, что уходит из «Альянса»
Тарабрина заявила, что уходит из «Альянса»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Правая рука» главы «Альянса врачей» (внесен Минюстом в список иноагентов) Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина решила покинуть организацию и создать свою. Об этом она сообщила в соцсетях.

«Мы, инициативная группа бывших членов профсоюза «Альянс врачей», создали свое объединение. Наш профессиональный союз работников здравоохранения называется «Голос медицины», – говорится в сообщении организации.

В телеграм-канале «Голоса медицины» Анастасия Тарабрина осудила действия Васильевой. Она отметила, что председатель «Альянса» стала действовать в своих личных интересах, ставя их выше интересов профсоюза.

«Как следствие этого, «Альянс врачей» бросил все свои силы на участие в политических играх Алексея Навального. Это полностью противоречит целям и задачам профсоюза медицинский работников», – сказала она.

Тарабрина также подчеркнула, что новый профсоюз будет заниматься защитой прав медработников, а не политикой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у колонии, где находится Алексей Навальный, задержана его лечащий врач Анастасия Васильева.

Фото: golos_med / Телеграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.