Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предрекли провал пенсионной реформы

Пенсионер
В России предсказали провал пенсионной реформы

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты пенсионного рынка заявили о провале пенсионной реформы. Об этом они поведали в ходе Апрельской конференции Высшей школы экономики.

«Развитие российской пенсионной системы за последние восемь лет только частично соответствовало направлениям стратегии, в то же время многие решения, которые были приняты за это время, ей противоречат», – отметили экономисты.

Специалисты уточнили, что власти не пойдут на новые меры повышения финансовой устойчивости системы после того, как увеличат пенсионный возраст в стране. Отмечается, что в 2012 году была принята стратегия долгосрочного развития пенсионной системы России. Она должна была определять ее действие до 2030 года, передает «Коммерсант».

Напомним, россияне могут получить повышенную пенсию, если согласятся получать выплаты позже положенного срока. Об этом заявили в Пенсионном фонде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.