Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вернувшихся из Турции россиян будут тестировать на COVID дважды

Коронавирус
Прибывших из Танзании и Турцию дважды начнут тестировать на COVID

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор предложил, чтобы пребывающие в Россию туристы из Турции и Танзании дважды проходили ПЦР-тест на коронавирус. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативно-правовых актов.

«Прибывшие из Турции и Танзании в течение пяти дней после первого теста на коронавирус, обязаны пройти второй. Данные о его результатах следует предоставить на портале Госуслуг», – следует из постановления Роспотребнадзора.

Кроме того, требование не распространится на членов экипажей самолетов. Если постановление вступит в силу, то его действие продлится до 1 мая 2021 года.

Ранее россиянам предложили поменять путевки в Турцию и Танзанию на туры по России после закрытия стран из-за эпидемиологической обстановки. Об этом рассказал руководитель Союза национальных и международных туристских информационных организаций «Сонато» Александр Горохов во время общения с журналистами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.